Превыше всего – безопасность. Кто и почему чаще гибнет на рабочем месте?. 21.by

Превыше всего – безопасность. Кто и почему чаще гибнет на рабочем месте?

24.04.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На производствах Минской области за 2018 год погибло 28 человек,  сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Наибольшее количество среди водителей, трактористов, электромонтеров, животноводов и подсобных рабочих.


Рост потерпевших наблюдается и в коммунальных службах – из 48 несчастных случаев с тяжелым исходом эта цифра увеличилась до 51. Особую тревогу вызывает повторность несчастных случаев в некоторых организациях области.


Александр Белькевич, главный инженер Любанского жилищно-коммунального хозяйства:
Ежегодно проводим проверку знаний у персонала. При устройстве на работу, когда человек устраивается, он проходит все виды инструктажей: вводный, первичный на рабочем месте, на объектах с повышенной опасностью – котельная – противоаварийные тренировки один раз в квартал.


Причины из года в год одни и те же отсутствие на производстве обучения техники безопасности, халатное отношение сотрудников к работе. Немало несчастных случаев из-за алкогольного опьянения рабочих: за 2018 год – 6 пострадавших. Средний возраст погибших на производстве – около 46 лет.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На производствах Минской области за 2018 год погибло 28 человек,  сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Наибольшее количество среди водителей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика