Дзержинскгаз и Дзержинский РОЧС для учащихся. 21.by

Дзержинскгаз и Дзержинский РОЧС для учащихся

24.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чем может быть опасен газ? Как вести себя в случае пожара? На эти и другие вопросы учащимся Дзержинской СШ №4 ответили работники ПУ «Дзержинскгаз» и Дзержинского РОЧС.

Специалисты не только рассказали о своей деятельности, но и продемонстрировали оборудование аварийных машин газовой и пожарной служб. Ребятам еще раз напомнили, как важно позаботиться о собственной безопасности.

В рамках подобных встреч специалисты газовой службы акцентируют внимание на то, что самостоятельно пользоваться газовой плитой дети могут с 12 лет, а с 14-ти – отопительным оборудованием. Поэтому темы, которые затрагиваются во время таких встреч, для школьников особенно актуальны. Для закрепления знаний они получают тематические буклеты, наклейки и раскраски.

К сожалению, несчастные случаи происходят довольно часто, поэтому очень важно соблюдать меры предосторожности, говорят работники службы газа, и работники службы МЧС с ними в этом солидарны.

В свою очередь работники МЧС рассказали ребятам об опасностях связанных с огнем, о действиях в случае возникновения пожара. Напомнили важные номера служб спасения и продемонстрировали работу спасателей. Поближе познакомиться с работой спасателя смог каждый желающий, примерив, боевое снаряжение, подержав в руках пожарный рукав – каждый понял, что работа эта не легка, но даже после этого некоторые изъявили желание пополнить ряды спасателей.

В мероприятии принял участие работник Минского областного управления МЧС Виталий Головко, который отметил, что безусловно профессия спасателя очень тяжелая, но эти трудности всегда сопряжены с большим интересом, чем-то новым и увлекательным.







 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем может быть опасен газ? Как вести себя в случае пожара? На эти и другие вопросы учащимся Дзержинской СШ №4 ответили работники ПУ «Дзержинскгаз»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика