Дети из Чернобыльской зоны отдохнут за счет Союзного государства. 21.by

Дети из Чернобыльской зоны отдохнут за счет Союзного государства

24.04.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Почти две тысячи детей из Чернобыльской зоны в этом году отдохнут за счет Союзного государства. Поправлять здоровье ребята будут в белорусских и российских санаториях и медцентрах, передает телеканал «МИР 24».

Из бюджета на эту программу выделено более 24 миллионов российских рублей.

«Очень важно, на мой взгляд, чтобы был охват шире. Например, у нас территориями, которые загрязнены в результате этой катастрофы, в России признаны 14 регионов. И мне кажется, что все 14 должны быть охвачены этими мероприятиями. К сожалению, сейчас это всего четыре территории», – сказала председатель комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.     

Также Союзное государство оплатит лечение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. На путевки потрачено 50 миллионов. В прошлом году таким образом здоровье поправили почти 700 человек.

Чаще всего пенсионеры предпочитают отдыхать в своей стране. Главные пожелания – чтобы было недалеко ехать и хороший уход. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из бюджета на эту программу уже выделено более 24 миллионов рублей. Поправлять здоровье они будут в белорусских и российских санаториях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика