Таможенные ведомства Беларуси и Китая подписали соглашение о взаимном признании статуса уполномоченного экономического оператора. 21.by

Таможенные ведомства Беларуси и Китая подписали соглашение о взаимном признании статуса уполномоченного экономического оператора

24.04.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный таможенный комитет  Беларуси подписал соглашение с Главным таможенным управлением Китая о взаимном признании статуса  уполномоченного экономического оператора, сообщили в ГТК в среду.

"Для Беларуси это первое подобное соглашение. Его реализация будет способствовать укреплению безопасности цепи поставок от отправителя до получателя и содействию в упрощении законной торговли между Беларусью и Китаем", - говорится в сообщении ведомства.

Подписание документа состоялось в рамках участия белорусской делегации в мероприятиях второго форума международного сотрудничества "Один пояс, один путь" в Пекине.

Кроме того, проинформировали в ГТК, таможенные службы Беларуси и Китая подписали меморандум об укреплении партнерства для ускоренного совершения таможенных операций в отношении товаров в рамках Транс-Евразийских железнодорожных контейнерных перевозок.

"Данные документы в полной мере отвечают целям и задачам, которые стоят перед современными таможенными службами в эпоху развития информационных технологий и систем", - отметили в комитете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный таможенный комитет  Беларуси подписал соглашение с Главным таможенным управлением Китая о взаимном признании статуса  уполномоченного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика