«Путин - сказочный…» В России впервые оштрафовали за неуважение к власти. 21.by

«Путин - сказочный…» В России впервые оштрафовали за неуважение к власти

24.04.2019 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Судья Чудовского районного суда Новгородской области Игорь Иванов оштрафовал на 30 тысяч российских рублей (около 470 долларов) местного жителя Юрия Картыжева. Его признали виновным по статье КоАП о неуважении к власти.

Картыжев выложил запись суда, на которой слышно, как судья Иванов зачитывает суть правонарушения: «31 марта 2019 года в 18:45 Картыжев… разместил в сети Интернет в социальной сети „ВКонтакте“ две записки с фрагментами текста „Путин — сказочный (матерное слово)“ и графическим изображением президента России [Владимира] Путина».

По мнению главы международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, дело Картыжева может быть первым случаем применения закона о неуважении к власти в России.

Президент России Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти 18 марта, он вступил в силу 29 марта — за два дня до поста Картыжева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судья Чудовского районного суда Новгородской области Игорь Иванов оштрафовал на 30 тысяч российских рублей (около 470 долларов) местного жителя Юрия Картыжева. Его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика