Полку почетных докторов наук в БГСХА прибыло. 21.by

Полку почетных докторов наук в БГСХА прибыло

25.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

На заседании ректората в БГСХА прошла торжественная церемония присвоения звания «Почетный доктор наук». Его удостоены профессор кафедры управления персоналом и экономики труда Крымского Федерального университета имени В.И. Вернадского, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник образования Украины, заслуженный работник образования Крыма, академик АН Республики Крым Феликс Зиновьев и доктор экономических наук Западнопоморского технологического университета (Республика Польша, г. Щецин) Павел Мицкевич.

 


Феликс Зиновьев.

 

Директор Института повышения квалификации БГСХА Александр Чечеткин рассказал о научных достижениях ученых и направлениях их сотрудничества с академией.

 


Профессор Феликс Зиновьев был инициатором установления дружеских деловых взаимоотношений с нашей академией, с которой сотрудничает с 1969 года. Сегодня договор о сотрудничестве вузов активно реализуется. Преподаватели нашей академии участвуют в конференциях, проводимых Крымским Федеральным университетом им. В. И. Вернадского. Готовится обмен студентами по мобильной программе, как это уже делается с Польшей и Германией.

 

Феликс Владимирович не раз был председателем Государственной экзаменационной комиссии в БГСХА. Читает лекции студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям, а также антикризисным управляющим, консультирует аспирантов.

Поиску и адаптации будущих лидеров к формирующимся стратегиям трансформации компетенций и посвятил свою педагогическую деятельность Феликс Зиновьев. Профессор является создателем научной школы «Непрерывное развитие человеческого потенциала», в рамках которой под его непосредственным руководством были защищены 94 кандидатских и докторских диссертаций.

 


Зиновьев опубликовал более 300 научных публикаций (по методике научных исследований, управленческому консалтингу, международной экономической деятельности, управлению развитием персонала и методике преподавания). Является членом международного научного комитета журнала «Вестник БГСХА». В академической библиотеке востребованы десятки его учебников и монографий, которые периодически пополняются.

 


Павел Мицкевич является заведующим кафедрой «Консалтингa в агробизнесе» на экономическом факультете Западнопоморского технологического университета. Ведущий ученый-экономист проводит исследования по следующим направлениям: сельскохозяйственный консалтинг, роль и эффективность трансграничного сотрудничества в социально-экономическом развитии приграничных территорий, модернизация и реструктуризация агробизнеса и сельских территорий, адаптация бизнеса к изменяющимся экологическим условиям и региональное развитие охраны окружающей среды.

 

Под  научным руководством Мицкевича подготовлены и защищены 5 кандидатских диссертаций и  80 магистерских работ студентов. Опубликовал свыше 150 статей, в том числе на польском, русском и английском языках. В настоящее время активно сотрудничает  с Белорусской государственной сельскохозяйственной академией.

Осуществляет научно-исследовательскую работy в рамках международной программы Мост. Является куратором и читает лекции для студентов БГСХА, проходящих обучение по международной программе Erasmus K107. Три студента факультета бизнеса и права БГСХА учатся в Щецинском университете.

 


Павел Мицкевич оказывает финансовую и информационную поддержку совместного издания сборника научных трудов «Организационно-правовые аспекты инновационного развития агробизнеса. В 2018 году вышел юбилейный 15 выпуск. На церемонию награждения ученый пришел не с пустыми руками: подарил БГСХА компьютер.

 

Почетных докторов наук поздравили в прошлом ректор академии, а ныне первый проректор Белорусского национального технологического университета Александр Цыганов и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Колеснева.

 


Александр Цыганов.

 


 

Феликс Зиновьев и Павел Мицкевич выразили благодарность за присвоение звания, подчеркнув, что для них является большой честью быть почетными докторами наук в старейшем аграрном университете мира.

 


 


 


Макс Фрейдин.

 

Также на заседании ректората поздравили с днем рождения заслуженного экономиста Республики Беларусь, доктора экономических наук, профессора Макса Залмоновича Фрейдина.  Коллектив районной газеты «Горецкий вестник» присоединяется к поздравлениям и желает имениннику  здоровья, активного долголетия и осуществления всех планов.

 


 

Елена Агейчик

Фото Михаила Левцова


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На заседании ректората в БГСХА прошла торжественная церемония присвоения звания «Почетный доктор наук». Его удостоены профессор кафедры управления персоналом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика