Минсельхозпрод хочет в разы увеличить экспорт продовольствия в Китай. 21.by

Минсельхозпрод хочет в разы увеличить экспорт продовольствия в Китай

25.04.2019 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минсельхозпрод хочет в разы увеличить экспорт продовольствия в Китай

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолий Хотько считает возможным в ближайшие годы в разы увеличить поставки продовольствия на китайский рынок.

По его словам, накануне состоялись две конструктивные встречи с коллегами из управления по регулированию рынка Китая и таможенного управления. Достигнуты договоренности о допуске для поставок на рынок Китая продукции с новых предприятий Беларуси.

"Открыты наши предприятия по поставкам переработанной рыбы. Открыты еще 3 молочных предприятия. В целом конструктивно идет продвижение. На сегодняшний день уже открыто 54 молочных предприятия, 2 мясокомбината", - сказал министр.

По словам Анатолия Хотько, также согласована возможность поставок из Беларуси куриных лапок с пяти птицефабрик, которые прошли аттестацию и аккредитованы на рынке Китая. Кроме кормовых добавок, переработанной рыбы рассматривалась возможность поставок муки, меда, растительных продуктов. Пользуется спросом в Китае и белорусская косметика, пишет БЕЛТА.

"Я вижу, что мы сегодня актуальны на этом рынке. Нашу продукцию уже попробовали, оценили ее качество. Мы должны говорить об увеличении в разы поставок нашей продукции. За 2 месяца мы сделали экспорт на порядка 3,5 млн долларов только молочной продукции. Это в несколько раз выше, чем в прошлом году. Всего за прошлый год поставлено продуктов питания в Китай на сумму 82 млн долларов", - отметил Анатолий Хотько.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолий Хотько считает возможным в ближайшие годы в разы увеличить поставки продовольствия на китайский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика