Какие мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС, пройдут в Мстиславском районе на этой неделе. 21.by

Какие мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС, пройдут в Мстиславском районе на этой неделе

25.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26 апреля исполнится 33 года с одной из самых крупных техногенных катастроф за всю историю человечества, которая навсегда останется мрачной датой в истории нашей страны, — аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Каждый год накануне очередной годовщины жители Беларуси вспоминают тех, чьи судьбы затронула эта трагедия и имена ликвидаторов, которые, рискуя жизнью и здоровьем, сделали всё, чтобы минимизировать ущерб от произошедшего. Могилёвщина же стала новым домом для тех, кто был вынужден покинуть землю своих предков из-за радиации.

Накануне годовщины в центральной библиотеке пройдёт круглый стол с ликвидаторами аварии на ЧАЭС, в котором также примут участие общественные организации района.

В учреждениях культуры образования разместятся книжные выставки, а также пройдёт конкурс рисунков и плакатов «Колокола тревоги». Кроме этого, пройдёт целый цикл различных мероприятий: уроки памяти, информационные часы и митинги. В историко-археологическом музее можно будет посетить выставку «Чернобыль. Не гаснет памяти свеча», а в учреждениях культуры пройдут тематические кинопоказы. На все эти мероприятия ликвидаторы смогут попасть бесплатно.

Также 26 апреля будут проведены молебны в храмах города.

Светлана КВЯТКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 апреля исполнится 33 года с одной из самых крупных техногенных катастроф за всю историю человечества, которая навсегда останется мрачной датой в истории нашей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика