По болезням, а не по заслугам: Единый день информирования в Залесских яслях-садзе – средней школы. 21.by

По болезням, а не по заслугам: Единый день информирования в Залесских яслях-садзе – средней школы

25.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самые частые заболевания, которые характерны для преподавателей – сердечно-сосудистая патология, проблемы желудочно-кишечного тракта и заболевания дыхательных путей. Об этом рассказала врач-валеолог Сморгонской ЦРБ Елена Шихалева на очередном единомдне информирования. Группа №1, которую возглавляет председатель райисполкома Геннадий Хоружик, встретилась с трудовым коллективом Залесских яслей-сада – средней школы.

Елена Шихалева рассказала о системе оздоровления населения в Республике Беларусь. Она объяснила, что для приобретения путевок для сотрудников и их детей любая организация может обратиться в центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по месту своей регистрации либо заключить договор с организацией, имеющей на своем балансе детский оздоровительный лагерь. Однако для этого нужные показания и заключение врача для санаторнокурортного лечения.

IMG_1461.JPG

Врач-валеолог Сморгонской ЦРБ Елена ШИХАЛЁВА: «Здоровье человека только в его руках, и другого рецепта нет!»


- Сначала надо обратиться по месту жительства к участковому врачу в своей поликлинике за справкой о том, что у вас есть определенное заболевание и вы нуждаетесь в санаторно-курортном лечении. Потом с этой справкой надо подойти к специалисту Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, отдать ему справку и написать заявление на получение путевки. Вас поставят на очередь и в течение некоторого времени выделят путевку. Возраст и стаж работы при выдаче путевки не учитываются, – пояснила врач-валеолог.

О предупреждении пожаров и гибели людей от них в пожароопасный весенне-летний период рассказал начальник Сморгонского РОЧС Денис Минко. Он напомнил жителям Залесья о страшных случаях пожаров, которые произошли в нашем районе, и призвал учиться все же на ошибках других.

Главный военный комиссар района Леонард Гружевский отметил важные аспекты внешней политики Беларуси, рассказал о реализации национальных интересов и укреплении позитивного имиджа белорусского государства на международной арене.

На поступившие в ходе встречи вопросы членами информационнопропагандистской группы были даны разъяснения. Один из злободневных вопросов – отсутствие аптеки в агрогородке. Присутствующих заверили, что аптека будет открыта 1 января 2020 года.

IMG_1486.JPG

Была затронута проблема замены водопровода в Залесье. Часть поступивших вопросов начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Анна Джумкова запротоколировала, они будут направлены на реагирование в соответствующие службы для их решения.

IMG_1496.JPG

Директор РУП «ЖКХ» Михаил НАЙДИЧ пояснил, что система водопровода в этом населенном пункте периодически ремонтируется. О скорой замене всей системы речь пока не идет – есть первоочередные объекты, износ которых составляет 70 – 80%


Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самые частые заболевания, которые характерны для преподавателей – сердечно-сосудистая патология, проблемы желудочно-кишечного тракта и заболевания дыхательных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика