Могилевские власти запретили пикет против завода «Омск Карбон Могилев». 21.by

Могилевские власти запретили пикет против завода «Омск Карбон Могилев»

25.04.2019 21:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Активисты собирались потребовать перенести завод из Могилева на родину Лукашенко.

Активисты подали заявку на проведение пикета в разрешенном властями месте, стадионе по улице Челюскинцев. Пикет собирались провести 1 мая в 12 часов и потребовать переноса завода «Омск карбон Могилев» в деревню Александрия, пишет reform.by 

«В сознании могилевчан –это очень опасное для здоровья предприятие. Чиновники же при всех встречах с населением уверяют, что все окей», – написал в Facebook один из организаторов пикета Владимир Шанцев. – «Вот и решили провести пикет с требованием перенести этот Омск Карбон Могилев в деревню Александрия Шкловского района, в родную деревню Лукашенко».

«Конечно, мы не в силах перенести завод. Но мы хотели в юмористической форме подчеркнуть абсурдность решения о его строительстве», – добавил Шанцев.


Но пикет не состоится. Могилевский горисполком не разрешил мероприятие, так как в это время на стадионе будет проходить турнир по футболу.

Завод «Омск Карбон Могилев» по производству технического углерода строят в СЭЗ в Могилевском районе рядом с областным центром. Промышленный выпуск техуглерода планируется начать в конце июля — начале августа этого года. В ноябре 2018 года во время пусконаладочных работ произошел выброс сажи, который накрыл поселок Вейно.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активисты собирались потребовать перенести завод из Могилева на родину Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика