В Сморгони во время профилактической акции «Дом без насилия» лицеистов обучали приемам самообороны. 21.by

В Сморгони во время профилактической акции «Дом без насилия» лицеистов обучали приемам самообороны

26.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Профилактическая акция «Дом без насилия», цель которой — привлечь внимание общественности к проблемам насилия в семье и защите жертв домашних тиранов, стартовала в Беларуси 15 апреля.

В рамках этого проекта, инициированного МВД, Минобразования, Минздравом, Министерством социальной защиты Республики Беларусь, 23 апреля для учащихся политехнического лицея тренер Сморгонской СДЮШОР Сергей Жук провел урок самообороны. На практике учащиеся вместе с тренером отработали навыки защиты в случае нападения и агрессивного поведения рядом находящегося человека.

IMG_8472.jpg

IMG_8446.jpg

IMG_8453.jpg

IMG_8458.jpg

IMG_8460.jpg

IMG_8468.jpg

Психолог УТЦСОН «Тёплый дом» Ольга Селицкая пояснила, что в Сморгонском районе проживает достаточно много семей, которые живут в кризисной ситуации.

- На прошлой неделе состоялось заседание межведомственного совета по координации межведомственного взаимодействия по оказанию помощи пострадавшим от насилия в семье. В рамках работы совета были определены мероприятия и акции, которые уже проводятся в различных организациях сотрудниками РОВД, УТЦСОН «Тёплый дом», управления образования райисполкома, - отметила Ольга Селицкая.

Старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД Юлия Молчанова констатирует, что с начала года в Сморгонском районе возбуждено восемь уголовных дел, связанных с домашним насилием. Как правило, в роли агрессоров выступают мужчины, в роли пострадавших сторон – их жены, дети, престарелые родители.

- Главная задача для нас - работа с лицами, которые состоят на учете за подобные правонарушения и преступления. Одной из действенных мер к ним на сегодняшний день является вынесение защитных предписаний: на агрессора на время накладываются определенные ограничения (покинуть жилое помещение, ограничить общение с потерпевшей стороной и т. д.), - подытожила Юлия Молчанова.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профилактическая акция «Дом без насилия», цель которой — привлечь внимание общественности к проблемам насилия в семье и защите жертв домашних тиранов, стартовала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика