Руководители ОДКБ и ОБСЕ обсудили планы противодействия терроризму и трансграничной преступности. 21.by

Руководители ОДКБ и ОБСЕ обсудили планы противодействия терроризму и трансграничной преступности

26.04.2019 11:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопросы, связанные с противодействием международному терроризму, другим угрозам и вызовам обсудили исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков и генсек ОБСЕ Томас Гремингер на переговорах в Москве.

"Обсуждались планы сторон, включая возможности проведения совместных мероприятий в первую очередь, в сфере противодействия новым угрозам и вызовам", - сказано в сообщении секретариата ОДКБ, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Отмечается, что речь шла о "необходимости дальнейшего расширения и повышения эффективности сотрудничества в противодействии угрозам, исходящим от международного терроризма и организованной трансграничной преступности, наркотрафика и незаконной миграции".

"Были констатированы совпадение или близость позиций по вопросам, касавшимся региональной обстановки", - информирует секретариат ОДКБ.

По его данным, "в ОБСЕ намерены усиливать взаимодействие с ОДКБ в противодействии современным вызовам и угрозам, в первую очередь в сфере борьбы с международным терроризмом".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопросы, связанные с противодействием международному терроризму, другим угрозам и вызовам обсудили исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика