Дубовая аллея появится в Солигорске после республиканского субботника.. 21.by

Дубовая аллея появится в Солигорске после республиканского субботника.

26.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


19 апреля 2019 10:46 873

Дубовая аллея появится в Солигорске после республиканского субботника.

Автор: Эдуард Кидяев. Источник: сайт МЛЫН.BY.

По итогам республиканского субботника озелененность белорусских городов станет выше. Всего же в планах по наведению порядка на земле — высадить в этом году в населенных пунктах Беларуси более 240 тысяч деревьев и кустарников. Об этом МЛЫН.BY узнал в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Во время республиканского субботника 20 апреля свыше 2600 сотрудников Минприроды внесут свой вклад в озеленение страны и высадят более 15,5 тысячи молодых деревьев (дубы, липы, березы, туи) и 370 кустарников.

Зазеленеет и Солигорск. В городе Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с приходом кафедрального собора Рождества Христова проведет закладку памятной аллеи из 600 саженцев дуба.


Кроме того, в день республиканского субботника экологи всей страны займутся благоустройством мест воинской славы ВОВ, проведут тематические акции по озеленению населенных пунктов, благоустройству и очистке береговых участков водных объектов, парков, а также высадят цветы.

Автор статьи: Екатерина Лапицкая. Источник: МЛЫН.BY.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 апреля 2019 10:46 873 Дубовая аллея появится в Солигорске после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика