Минэконимики: тарифы на ЖКУ и приватизация на переговорах с МВФ не обсуждаются. 21.by

Минэконимики: тарифы на ЖКУ и приватизация на переговорах с МВФ не обсуждаются

13.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минэконимики: тарифы на ЖКУ и приватизация на переговорах с МВФ не обсуждаются

Об этом сообщил министр экономики Дмитрий Крутой по итогам участия белорусской делегации в весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Крутой прокомментировал возможности новой программы Беларуси с МВФ. Ранее на соответствующих переговорах стороны пытались сблизить позиции по вопросам повышения жилищно-коммунальных тарифов и приватизации госпредприятий. По словам министра, теперь эти требования фонда «в отношении Беларуси не обсуждаются и не будут применяться». Он считает, что на ситуацию мог повлиять негативный опыт фонда, в том числе в Украине, где резкое повышение тарифов породило сильный кризис неплатежей.

Министр отметил, что конкретных переговоров по концепту новой программы с МВФ во время визита в Вашингтон не проводилось. «Исходя из мандата МВФ, в период электоральных кампаний ни в одной из стран они соответствующую программу не согласовывают и не заключают», — пояснил он.

«В течение этого года нужно еще раз принципиально обсудить направления, по которым мы готовы сблизить свои позиции», — добавил Дмитрий Крутой.

Международный валютный фонд — специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ — 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года. 

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил министр экономики Дмитрий Крутой по итогам участия белорусской делегации в весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, сообщает БЕЛТА....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика