В Слуцком районе определены места для купания. 21.by

В Слуцком районе определены места для купания

13.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На территории Слуцкого района определены места, разрешённые для купания. Об этом сайту SlutskGorod сообщил председатель районной организации ОСВОД Олег Рудницкий.

— В Слуцком районе имеются две официальные зоны массового отдыха населения на водных объектах, — рассказал представитель ОСВОД.  Это зона отдыха по ул. Социалистической в Слуцке, на которой с 1 мая по 31 августа с 11:00 до 19:00 ежедневно без перерыва и выходных работает спасательный пост, оснащенный всем необходимым спасательным инвентарем для оказания помощи, а также зона отдыха в районе Руднянского водохранилища.

В Обществе спасения на водах отмечают, что главные причины трагедий на воде в летний период - это купание в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в 2018 году в результате несчастных случаев на воде в Беларуси погибло 374 человека, из них 30 - несовершеннолетние. Только в Слуцком районе за прошлый год утонуло 6 человек.

— Число утонувших сопоставимо с количеством погибших в автокатастрофах или на пожарах. Все знают, что переходить улицу нужно на зеленый свет, со спичками играть опасно, а в воде многие ведут себя слишком беспечно, забывая о реальной угрозе жизни, — отмечает Олег Рудницкий.

Во избежание несчастных случаев спасатели рекомендуют компаниям отдыхающих контролировать поведение своих друзей, не плавать с использованием матрасов, шин и других посторонних предметов, избегать баловства на воде и, конечно, ни в коем случае не купаться в состоянии опьянения.

В ОСВОДе также напомнили, что, согласно Правил охраны жизни людей на водах,  отдыхающим запрещается загрязнять и засорять водоёмы, въезжать на территорию пляжей на транспортных средствах, нарушать режим содержания водоохранных зон, а также стирать на пляжах бельё, выгуливать и купать животных.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Слуцкого района определены места, разрешённые для купания. Об этом сайту SlutskGorod сообщил председатель районной организации ОСВОД Олег Рудницкий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика