Семьи военнослужащих Осиповичского гарнизона пригласили на родительское собрание. 21.by

Семьи военнослужащих Осиповичского гарнизона пригласили на родительское собрание

13.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каковы ассоциации со словосочетанием «родительское собрание»? Правильно: школа и ожидание того, что учителя скажут маме. Но такую форму взаимодействия используют порой, когда недавние дети уже перешагнули 18-летний рубеж. Например, в университетах или армии. И в последнем случае основная цель не обратить внимание на поведение и отметки, а рассказать о буднях молодых людей, избавить родителей от волнений и сомнений, наладить взаимоотношения семей солдат и сержантов с командованием воинских частей.


Накануне праздничных выходных встречу с родными военнослужащих срочной службы 51 гвардейской артиллерийской, 336 реактивной артиллерийской и 465 ракетной бригад организовали в военном городке «Южный» — в 10 утра всех уже ждали в клубе. После приветственных слов ведущей на сцену пригласили начальника гарнизона, командира 51 гв. абр гвардии полковника Алексея Ратушного. Алексей Юрьевич поздравил всех с 74-й годовщиной Победы, вкратце рассказал о воинской службе и армейской жизни осиповичских «богов войны» и выразил надежду, что молодые люди и в дальнейшем будут радовать родных и командиров качественным исполнением воинского долга.







Конечно, не обошлось и без наград. Около двух десятков семей сержантов, ефрейторов и рядовых трех бригад получили Благодарственные письма за воспитание настоящих защитников Отечества. А завершилось официальное мероприятие праздничным концертом оркестра 51 гв. артбригады.





В этот день гости военного городка познакомились и с расположенными на плацу техникой и вооружением осиповичских артиллеристов и ракетчиков. Позволили мамам и папам оценить и быт сыновей, заглянуть в казармы. К слову, желающие могли пообщаться с командирами частей, получить ответы на все вопросы.

Может быть, после этой встречи родители взглянули на армейские будни сыновей уже с другой точки зрения?

Фото Эдуарда Траховцова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каковы ассоциации со словосочетанием «родительское собрание»? Правильно: школа и ожидание того, что учителя скажут маме. Но такую форму взаимодействия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика