С 6 по 12 мая на дорогах области зарегистрировано 5 ДТП. 21.by

С 6 по 12 мая на дорогах области зарегистрировано 5 ДТП

14.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 6 по 12 мая на дорогах области зарегистрировано 5 ДТПС 6 по 12 мая на дорогах Могилевской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

6 мая в 16.05 в Белыничах на перекрестке ул. Мичурина – Ленинская 58-летний житель д. Рудня Белыничского района, управляя автомобилем «ВАЗ», при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Мазда» в сцепке с прицепом, в результате чего произошло столкновение. В ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ», мужчина с травмами госпитализирован.

7 мая в 14.50 в Климовичском районе на 16 км автодороги Климовичи-Высокое-Савиничи 47-летний житель д. Высокое Климовичского района, управляя мопедом «Спринтер», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего произошло падение мопеда на проезжую часть дороги. Мужчина с травмами госпитализирован. Водитель мопеда лишен водительского удостоверения.

9 мая в 6.55 в Бобруйске на перекрестке ул. Минская – Орджоникидзе 52-летний местный житель, управляя автомобилем «Пежо 307», при повороте налево совершил наезд на 41-летнюю бобруйчанку, которая пересекала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП женщине причинены травмы, с которыми она госпитализирована.

10 мая в 06.55 в Могилёве на перекрестке улиц Симонова – Островского 43-летний местный житель, управляя микроавтобусом «Пежо», совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 28-летнего могилевчанина. Спецавтомобиль пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками синего цвета и звуковой сигнализацией. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «Фольксваген» 38-летний житель Могилева и 4-летний ребенок. Госпитализированы. Ребенок сидел на бустере и был пристегнут.

12 мая в 18.40 в Могилеве в районе дома 29 по пр-ту Мира 43-летний местный житель, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил столкновение с остановившимся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем «Хундай Санта Фе». После столкновения «Рено» отбросило вправо на стоящий автомобиль «Хундай Крета». В результате ДТП пострадала 79-летняя женщина – пассажир автомобиля «Рено». Могилевчанка с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

По всем фактам ДТП проводится проверка.

Всего за выходной день (12 мая) сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Могилевской области выявлено 467 нарушений Правил дорожного движения. Задержано и отстранено от управления 4 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 106 водителей превысили установленную скорость.

Кроме того, инспекторами ГАИ оштрафованы 67 пешеходов-нарушителей, 18 из которых – за неиспользование фликеров в темное время суток. К ответственности за нарушения ПДД привлечены 12 велосипедистов и возчиков гужевого транспорта.

За воскресенье по области зарегистрировано 14 ДТП с механическими повреждениями транспорта, 8 из которых имели место на территории Могилева.

Отделения по агитации и пропаганде
ГАИ УВД Могилевского облисполкома

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 6 по 12 мая на дорогах Могилевской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика