В Дисне открылось кафе «Двина». 21.by

В Дисне открылось кафе «Двина»

14.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 В Дисне торжественно открылось кафе «Двина», оформленное в речной тематике. Здесь и преобладающий голубой цвет интерьера, и копии с репродукций картин Клода Моне с видом на водоёмы, написанные маслом полоцким живописцем Владимиром Гочаковым. В меню появятся соответствующие стилю заведения эксклюзивные блюда, в том числе из речной рыбы. 

 ПАРУ лет назад в этих стенах перестало действовать кафе райпо. В городе не осталось ни одной точки общепита. Местные активисты ратовали за появление такого заведения. В нем нуждались в первую очередь туристы и здешняя молодёжь.


Дело сдвинулось с места в феврале, когда дисненский предприниматель Наталья Островская взяла инициативу в свои руки. Арендовала здание и организовала ремонт, чтобы воплотить смелую задумку – открыть эксклюзивное кафе.


 – Признательна всем за поддержку. Хотели жить по-новому – и теперь мы на шаг ближе к мечте, – благодарила присутствующих Наталья Фёдоровна на церемонии открытия.


 В ЧИСЛЕ тех, кто пришёл разделить радость события, председатель Дисненского горисполкома Евгений Баран. Он подчеркнул, что сфера общественного питания требует колоссальной самоотдачи и любви. Выразил уверенность, что у Натальи Островской всё получится, пожелал процветания и вручил подарок.


Заведующая филиалом районного Центра детей и молодёжи Ольга Сморщёк передала хозяйке кафе талисман – куклу «Диснянку» – с пожеланием светлой дороги:
– ЭТО кафе для нас, дисненцев, олицетворяет историю нашего детства и юности. Некогда здесь собирались семьями, отмечали праздники, общались. А сегодня открывается новая страничка нашей общей летописи.


Торжественную церемонию открытия вёл директор Дисненского городского центра культуры Алексей Астукевич. В музыкальном оформлении ему помогал Евгений Барташевич. Звучали песни, в том числе дуэтом.


P.S.: Ближе к вечеру в кафе подтянулись новые посетители. Здесь в уютной, интеллигентной обстановке прошла встреча творческого объединения «Алый парус». В числе первых гостей и коллектив редакции газеты «Миорские новости». Открытие кафе удачно совпало с нашим профессиональным праздником – Днём печати. 

Фотоматериал автора и Казимира БЛАЖЕВИЧА.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Дисне торжественно открылось кафе «Двина», оформленное в речной тематике. Здесь и преобладающий голубой цвет интерьера, и копии с репродукций картин Клода Моне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика