«Письма счастья» теперь можно получать и по электронной почте. 21.by

«Письма счастья» теперь можно получать и по электронной почте

14.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С марта этого года начала функционировать новая версия сайта МВД РБ, которая включает в себя модуль «Личный кабинет». После регистрации на сайте пользователи получают возможность использования онлайн-сервисов МВД.
По инициативе Госавтоинспекции МВД Беларуси реализован сервис, позволяющий проверять наличие задолженности по штрафам, а также получать уведомления о них в личный кабинет и на адрес электронной почты.
С конца апреля в тестовом режиме проводится рассылка уведомлений зарегистрированным пользователям о вынесении постановлений по фактам нарушений ПДД, зафиксированным в автоматическом режиме, сообщает пресс-служба УГАИ МВД.
На сегодняшний день на сайте зарегистрировано более 22 тысяч пользователей, направлено 2149 уведомлений о вынесенных постановлениях по фотофиксации нарушений ПДД, из которых 970 задолженностей по штрафам было погашено в день направления такого уведомления.
Условием для получения уведомления о штрафах по фотофиксации нарушений ПДД является регистрация на сайте ОВД в модуле «Личный кабинет». Зарегистрировавшемуся не требуется указывать регистрационный знак принадлежащего ему транспортного средства, так как проверка производится по личному номеру собственника.
В случае вынесения постановления собственнику транспортного средства, зарегистрированному на сайте, на адрес электронной почты приходит уведомление следующего содержания: «ГАИ вынесено постановление по факту фотофиксации нарушений скоростного режима. Дополнительную информацию можно получить в личном кабинете на сайте https://mvd.gov.by».
В «Личном кабинете» гражданин получает подробную информацию о наложенном штрафе (регистрационный номер постановления, сумма, дата наложения), а также инструкцию о том, где и как можно его оплатить.
В ГАИ напомнили, что штрафы по линии ГАИ оплачиваются исключительно посредством системы «Расчет» ЕРИП.
Нововведением также является реализованная возможность скачивания постановления о наложении административного взыскания по фотофиксации нарушений ПДД в электронном виде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С марта этого года начала функционировать новая версия сайта МВД РБ, которая включает в себя модуль «Личный кабинет». После регистрации на сайте пользователи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика