Беларусь может расширить свое участие в миротворческих мероприятиях ООН – МИД. 21.by

Беларусь может расширить свое участие в миротворческих мероприятиях ООН – МИД

15.05.2019 07:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Роль Беларуси в миротворческих мероприятиях ООН обсудил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и делегация сотрудников секретариата ООН во главе с директором отдела департамента по политическим вопросам, миростроительству и миротворческим операциям секретариата ООН Левентом Билманом.

"Собеседники обсудили перспективы расширения участия Беларуси в миротворческих операциях ООН, а также затронули ряд вопросов, касающихся возможностей углубления взаимодействия между Беларусью и ООН по другим направлениям деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси.

Дапкюнас акцентировал внимание руководителя регионального подразделения секретариата ООН на инициативах Беларуси по сохранению мира в регионе, налаживании широкого международного диалога для предотвращения конфликтов и укрепления доверия между странами.

Билман высоко оценил роль Беларуси в организации переговорного процесса по урегулированию конфликта в Украине. Он также положительно отметил деятельность Беларуси по достижению целей устойчивого развития и инициативы страны по объединению усилий государств региона и содействии обмену передовым опытом работы в этой области.

Обсужден ход подготовки совместной международной конференции по борьбе с терроризмом во всех его проявлениях, в том числе с использованием современных технологий, которая состоится в г.Минске в сентябре 2019 г.

 Дапкюнас и Билман подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем поддержании практики регулярных политических контактов между руководством Беларуси и секретариатом ООН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Роль Беларуси в миротворческих мероприятиях ООН обсудил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и делегация сотрудников секретариата ООН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика