В Беларуси создан экспертный совет по вопросам цен и тарифов. 21.by

В Беларуси создан экспертный совет по вопросам цен и тарифов

15.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси создан экспертный совет по вопросам цен и тарифов. Соглашение о его создании и деятельности подписано сегодня в Минске между Министерством антимонопольного регулирования и торговли, Федерацией профсоюзов, Национальным банком и Национальным статистическим комитетом, передает БЕЛТА.

Инициатором создания совета выступила ФПБ. Экспертный совет призван стать площадкой для мониторинга ценовой ситуации в стране, углубленного анализа его результатов и выработки рекомендаций для принятия решений в области цен и тарифов. Планируется, что первое его заседание состоится в последней декаде мая.

Как отметил в беседе с журналистами председатель ФПБ Михаил Орда, для детального анализа цен и эффективной работы для предупреждения их необоснованного роста необходима четкая координация действий всех заинтересованных ведомств. Он напомнил, что Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 мая во время рабочей встречи акцентировал внимание на том, что цены остаются для людей вопросом номер один, поэтому эта тема должна находиться в поле зрения профсоюзов. «После встречи у главы государства ФПБ внесла предложение о создании четырехстороннего экспертного совета, который прежде всего должен работать на упреждение, детально анализировать состояние цен, как они могут меняться», — сказал Михаил Орда.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси создан экспертный совет по вопросам цен и тарифов. Соглашение о его создании и деятельности подписано сегодня в Минске между Министерством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика