Медсёстры – на старт!. 21.by

Медсёстры – на старт!

15.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно 12 мая медсёстры отмечают свой профессиональный праздник. Добрую традицию празднования поддерживают и в Кобринской центральной районной больнице.







Как рассказала главная медсестра ЦРБ Ирина Злотник, этот день становится настоящим праздником для всех медицинских сестёр, и каждый раз его отмечают по-разному. В этом году было решено организовать спортивный праздник на базе детского оздоровительного лагеря «Салют», куда съехалось более 80 человек.

От администрации Кобринской ЦРБ десяти отличившимся в работе медицинским сёстрам главный врач Николай Брашко вручил грамоты. От Белорусского общественного объединения медицинских сестёр, в которые вступили медсёстры Кобринской ЦРБ в прошлом году, своих героинь нашли ещё шесть грамот, которые вручила  Ирина Злотник. В адрес медсестёр прозвучали самые тёплые слова поздравлений и пожеланий.

Далее медсёстры разделились на 6 команд для участия в веселой спортландии, ведь каждая з медсестёр не только хорошо умеет делать уколы или ставить капельницы. Быстро доставить важные документы, когда в коленях зажат мяч? Или попасть дротиком, словно уколом, в цель? Попасть в мишень из пневматической винтовки? Девушки доказали, что они способны справиться с любой поставленной задачей.

Домашним заданием для каждой команды было приготовление фирменного блюда, которое предоставлялось не только на суд жюри, но и на суд других команд. Медсёстры приготовили уху, плов, запечёную курицу и многое другое, что было оценено по достоинству. Каждая команда пела песни караоке.

К слову, организовать праздник помогла профсоюзная организация Кобринской ЦРБ, а в дополнение к отличному настроению и вкусным блюдам каждая команда получила по большому торту. Закончился праздник большой дискотекой.

Людмила ПАШКОВИЧ.

НА СНИМКЕ автора: моменты праздника.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медсёстры – на старт!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика