Поток грузового транспорта в зоне Гродненской таможни с начала года вырос на 3,5%. 21.by

Поток грузового транспорта в зоне Гродненской таможни с начала года вырос на 3,5%

15.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поток грузового транспорта в зоне Гродненской таможни с начала года вырос на 3,5%

В зоне деятельности Гродненской региональной таможни отмечается рост транспортного потока. Наиболее востребованными и загруженными остаются пункты пропуска «Брузги» и «Каменный Лог», сообщили БЕЛТА в таможне.

С начала года через пункты пропуска ГРТ проследовало свыше 1,3 млн транспортных средств, что на 25 тыс. больше, чем за аналогичный период 2018 года.

«Более чем на 3,5% вырос поток грузовиков. В этом году оформлено свыше 400 тыс. таких транспортных средств», — рассказали в региональной таможне.

Наибольшее количество грузовиков следует через пункты пропуска «Брузги» на польском направлении и «Каменный Лог» на литовском — на них приходится по 25% потока транспорта. Каждый пятый грузовик в зоне деятельности Гродненской региональной таможни пересекает белорусско-польскую границу в «Берестовице».

«Увеличивающийся с каждым годом поток грузовых транспортных средств свидетельствует о повышении транзитной привлекательности нашей страны», — подчеркнули представители таможни.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В зоне деятельности Гродненской региональной таможни отмечается рост транспортного потока. Наиболее востребованными и загруженными остаются пункты пропуска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика