«Живая классика». 21.by

«Живая классика»

15.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На базе ЦТДиМ «Крэчут» сос­тоялся районный этап респуб­ликанскогоконкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится с целью повышения интереса детей и подростков к чтению, развития и сохранения высоких моральных ценностей и идеалов белорусского общества, воспитания подрастающего поколения на лучших образцах национальной литературы, привлечения внимания общественности к проблематике чтения, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантливой молодежи. Всего в творческом сос­тязании приняли участие около 40 конкурсантов — учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования. Они читали стихотворения и прозаические отрывки белорусских и русских авторов. Во время выступлений ребята могли использовать музыкальное сопровождение, декорации и костюмы.
Жюри конкурса оценивало участников по исполнительскому мастерству, артистизму, глубине проникновения в образ и смысловую структуру текста, сценическую культуру и технику речи. В итоге в старшей группе победителем конкурса стал С. Дмитроченко (Молятичский УПК детский сад-средняя школа), второе место присуждено А. Довыденко (Сокольничский УПК детский сад-средняя школа), третье мес­то поделили К. Шетикова (Сокольничский УПК детский сад-средняя школа) и А. Рыбчинская (ЦТДиМ «Крэчут»). В средней группе лучшим стал С. Кон­дратенко (СШ № 1), на втором месте С. Жарикова (СШ № 1) и Е. Емельяненко (СШ № 8), на третьем — Д. Добашев (СШ № 3). В младшей группе победителями стали Д. Рыськова (СШ № 1) и Н. Ма­манович (СШ № 1), на втором месте – Я. Лацкевич (Костюшковичский УПК детский сад-средняя школа), на третьем – А. Ковалева (СШ № 5). Все остальные конкурсанты награждены дипломами ­участников.
Александр Гавриленко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе ЦТДиМ «Крэчут» сос­тоялся районный этап респуб­ликанскогоконкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится с целью повышения интереса детей и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика