США отказались подписать петицию против экстремизма в Интернете, инициированную в связи с терактами в Новой Зеландии. 21.by

США отказались подписать петицию против экстремизма в Интернете, инициированную в связи с терактами в Новой Зеландии

16.05.2019 07:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Белом доме отказались подписывать международную петицию против распространения экстремизма в Интернете, которая была создана после атаки на две мечети в Новой Зеландии, сообщает в среду американская газета The Washington Post.

"США не могут в данный момент поставить подпись (под документом - ИФ)", - приводит издание выдержки из заявления Белого дома.

В заявлении также говорится, что США "поддерживают международное сообщество в осуждении контента в Сети, который содержит информацию о терроризме, жестокости и экстремизме".

Петицию "за свободный и безопасный Интернет" подписали множество стран, в том числе Австралия, Канада, ряд стран Евросоюза, Япония и Индия.

15 марта в мечети в центре новозеландского города Крайстчерча и в мечети, расположенной в предместье этого города Линвуде, произошла стрельба. В результате двух нападений погибли 50 человек, десятки человек получили ранения.

Напавший в Крайстчерче транслировал атаку в реальном времени в соцсети Facebook.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Белом доме отказались подписывать международную петицию против распространения экстремизма в Интернете, которая была создана после атаки на две мечети в Новой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика