Эфиопский студент БрГТУ: «Спасибо Беларуси – моей второй родине!». 21.by

Эфиопский студент БрГТУ: «Спасибо Беларуси – моей второй родине!»

16.05.2019 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Меня зовут Али Шукури Усман, я приехал из Эфиопии, из города Нэгэле. Сейчас учусь на первом курсе Брестского технического университета, на факультете электронно-информационных систем. Очень интересуюсь проблемами искусственного интеллекта. Готовлюсь стать программистом.


Читать полностью в источнике с фото: https://virtualbrest.by/news66231.php

Эфиопский студент БрГТУ: «Спасибо Беларуси – моей второй родине!»

 
Природа моей страны очень отличается от белорусской. У нас водятся крокодилы, бегемоты, верблюды, жирафы, обезьяны. Из деревьев – растут смоковницы и бамбук. В Беларуси другие деревья и животные. Но, как и у нас, здесь всё очень красиво. Роща около технического университета сейчас в весеннем цветении и как будто разговаривает со мной. Я останавливаюсь около берёз, каштанов, акаций, дубов. Слушаю голоса птиц. Это, наверное, поёт весенний соловей..
.
Когда я приехал в Брест, больше всего мне понравилось бывать на улице Пушкинской. Ведь её название напомнило мне парк в столице моей родной Эфиопии Аддис-Абебе.Там есть памятник Пушкину. Я очень горжусь тем, что Эфиопия – возможная родина предков этого великого поэта. Надеюсь, что в будущем я смогу читать его стихи в оригинале, на русском языке: «У Лукоморья дуб зелёный...»

В БрГТУ мне хорошо. Меня окружают доброжелательные друзья-студенты из Беларуси и многих других государств мира. Стараюсь запоминать новые слова, внимательно выполняю задания по русскому языку. Благодаря высокому уровню университетского образования начинаю разбираться в своей специальности. 

Есть у меня мечты. Знаю: мечта – это то, чего сейчас ещё нет, но обязательно будет потом. Я хочу получить диплом, приехать на родину, работать, хорошо зарабатывать, построить собственный дом, завести семью. В моём доме будет много радости и песен: я очень люблю петь. Конечно, мне немного скучно без моей страны и моей семьи. Но понимаю: я приехал не скучать, а работать, учиться. Технический университет помогает мне идти к цели.
 
Спасибо Беларуси – моей второй родине! 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Меня зовут Али Шукури Усман, я приехал из Эфиопии, из города Нэгэле. Сейчас учусь на первом курсе Брестского технического университета, на факультете...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика