"Ночь музеев" пройдет в четырех заведениях Гомеля. 21.by

"Ночь музеев" пройдет в четырех заведениях Гомеля

16.05.2019 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К акции "Ночь музеев" в Гомеле подключились четыре учреждения, сообщили в Гомельском горисполкоме.

17 мая с 17.00 до 22.00 в формате народного фестиваля искусств пройдет "Ночь музеев в картинной галерее Ващенко". Запланирован арт-пикник с мастер-классами по рисунку для детей и взрослых, художница Татьяна Борисова познакомит гостей с акварельной техникой, состоится концерт городских оркестров и огненное шоу. 

С 18.00 до 23.00, к  70-летию Китайской Народной Республики, в Музее истории города будет работать программа, посвященная культуре и традициям Китая и Беларуси, включающая в себя выставку фотографий Михаила Пеньевского "Путешествия по Китаю", презентацию книги журналистки Инессы Плескачевской о ее 12-летнем опыте жизни на Востоке, мастер-классы по каллиграфии, выступление мастеров ушу, модный показ одежды, концерт этнических музыкальных коллективов и т.д. 

Музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля к своему столетию приготовил 100 историй, которые будут "зашифрованы" в каждом зале, в произведениях искусства, квестах, арт-занятиях, играх и мастер-классах, танцах, музыке... Программа запланирована на 18 мая с 18.00 до 23.00.

На площадке перед филиалом Ветковского музея 18 мая с 16.00 до 23.00 можно будет поучаствовать в народном танце, послушать фольклорный коллектив "Стаўбунскія вячоркі", ансамбль бандуристов "Вербычэнька", ансамбль еврейской музыки, этно-рок-команду "Бан-Жвірба".

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К акции "Ночь музеев" в Гомеле подключились четыре учреждения, сообщили в Гомельском горисполкоме. 17 мая с 17.00 до 22.00 в формате народного фестиваля искусств пройдет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика