В оздоровительных лагерях района в этом году планируется оздоровить 3 897 несовершеннолетних. 21.by

В оздоровительных лагерях района в этом году планируется оздоровить 3 897 несовершеннолетних

16.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одним из важных аспектов социальной политики нашего государства является забота о сохранении здоровья населения, особенно детского. Вопросы организации оздоровительной кампании детей в Слуцком районе обсудили на заседании райисполкома. В заседании приняли участие члены райисполкома, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители некоторых районных служб.

Начальник управления по образованию Слуцкого райисполкома Андрей Васильевич Неделько отметил, что в этом году оздоровительная кампания в Слуцком районе будет проходить с 3 июня по 31 августа. В оздоровительных лагерях района планируется оздоровить 3 897 несовершеннолетних. В дневных лагерях - 2 405 человек, круглосуточных - 1 492, что составляет 41,5% от количества учащихся.

В этом году будут работать с круглосуточным пребыванием детей лагеря "Звезда», «зенитчик», «Олимпиец» (профильный), лагерь труда и отдыха на базе ГУО "Гольчицкая средняя школа" (профильный), палаточный передвижной, оборонно-спортивный лагерь на базе Минского областного кадетского училища. Лагеря с дневным пребыванием будут работать во всех школах района, учреждениях дополнительного образования. В оздоровительных лагерях будет организована работа изменений по разным направлениям, в приоритете – спорт.

Особое внимание при оздоровлении детей-созданию безопасных условий, организации здорового и сбалансированного питания, организации медицинского обслуживания, воспитательной работы.

В летний период в круглосуточных лагерях Слуцкого района планируется оздоровить 250 детей из малообеспеченных семей, 170 – из многодетных, 60 детей-сирот, 5 детей-инвалидов, 193 ребенка, находящихся в социально-опасном положении, 27 детей, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, и других.

Для комфортного пребывания детей в лагерях, создания условий для занятий спортом, развития творческого потенциала в загородных лагерях выполняются работы по ремонту и благоустройству зданий и территорий. На эти работы выделено 4,6 тысячи рублей из республиканского бюджета (Минским областным управлением по оздоровлению и санаторно-курортному лечению), 24 тысячи рублей из средств, заработанных на республиканском субботнике, 60 тысяч рублей – из областного бюджета.

Председатель Слуцкого райисполкома Андрей Владиславович Янчевский заострил внимание на принятии соответствующих мер по созданию безопасных условий для отдыха и оздоровления детей.

В ходе заседания рассмотрены другие вопросы, по ним приняты соответствующие решения.

Ирина Коваленко
Слуцкий край

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году будут работать с круглосуточным пребыванием детей лагеря "Звезда», «зенитчик», «Олимпиец» (профильный), лагерь труда и отдыха на базе ГУО "Гольчицкая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика