Гродно встретил «Пламя мира». Первой точкой на маршруте стал «Гродно АЗОТ». 21.by

Гродно встретил «Пламя мира». Первой точкой на маршруте стал «Гродно АЗОТ»

18.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первой остановкой на маршруте «Пламени мира» стал ОАО «Гродно АЗОТ».

Гродно встретил «Пламя мира». Первой точкой на маршруте стал «Гродно АЗОТ»

Именно здесь начался путь эстафеты по Гродненской области.

20190518-IMG_0769.jpg

На 15-ый день большого путешествия, которое стартовало в Риме 3 мая, символичный огонь предстоящих II Европейских игр приветствовали на гродненской земле. Первым на Гродненщине поднял горящий факел грядущего спортивного состязания заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. В окружении хранителей огня символ главного спортивного форума предстоящего лета – «Пламя мира» бурными овациями встречали работники градообразующего предприятия ОАО «Гродно Азот».

20190518-IMG_0798.jpg
20190518-IMG_1238.jpg
photo_2019-05-18_12-47-17.jpg

Именно здесь начался путь эстафеты по Гродненской области. На протяжении шести дней тысячи зрителей во многих регионах Принеманья будут желать этому факелу доброго пути.

– Только взяв в руки этот факел, по-настоящему ощущаешь ту ответственность, которая на тебя возложена в этот момент и вместе с тем на всех нас, во время проведения II Европейских игр, – поделился эмоциями с участниками мероприятия Виктор Лискович. – С сегодняшнего дня и до 23 мая эстафета огня будет проходить по Гродненской области. Она посетит самые интересные и знаковые места Принеманья, а сегодня гостит на предприятии, где работают одни из самых квалифицированных жителей областного центра. Здесь активно поддерживают физическую культуру и спорт, в том числе многие спортивные команды и, конечно, тоже будут болеть за наших. 38 спортсменов Гродненщины представят Беларусь на II Европейских играх. Глубоко убежден, что все мы организуем им достойную поддержку.

photo_2019-05-18_12-47-02.jpg

Нынешняя встреча останется в памяти всех ее участников на долгие годы. На сцене или среди зрителей, с «Пламенем мира» в руках или обеспечивая яркость этого огня. Так или иначе, каждый в этот день почувствовал свою причастность к уже совсем близкому главному спортивному событию страны и Европы.


Image-4.jpeg

– Наше предприятие сегодня является флагманом химического производства Беларуси и для нас это большая честь принимать эстафету огня «Пламя мира», – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом, социальным вопросам и идеологической работе ОАО «Гродно Азот» Ромуальд Барсук.

 

Image-3.jpeg

Почетное право пронести символичный огонь по территории предприятия выпало начальнику цеха «Аммиак-3» Леониду Сурусу, которого с предприятием связывают больше 35 лет трудового пути. После окончания профильного столичного вуза в 1982 году он пришел в ОАО «Гродно Азот» по распределению и уже четверть века возглавляет один из его цехов.

20190518-IMG_1042.jpg

– Труд химика сродни спорту. Он требует полной самоотдачи и нацелен на максимальный результат, – поделился факелоносец Леонид Сурус и добавил, что главные чувства, что переполняли его во время эстафеты – гордость за предприятие и страну, и, конечно, сравнимое по своей палитре лишь с ответственным моментом пуска цеха волнение. – Символично, что встречаем «Пламя мира» в преддверии своего профессионального праздника, который выпадает на последнее воскресение мая.

По территории предприятия в соответствии с техникой безопасности символичный огонь путешествовал в специальной капсуле, а кульминацией его пути в ОАО «Гродно Азот» стало движение вверх. «Пламя мира» подняли на одну из высших точек не только предприятия, но и города. На отметке больше 133 метров над уровнем Балтийского моря языками пламени оно заиграло на вершине грандбашни цеха «Карбамид-3». Участники эстафеты увидели Гродно как на ладони и, в так называемом, «заочном режиме» присоединятся к ним миллионы зрителей. Спросите как? В ОАО «Гродно Азот» были запечатлены кадры для фильма о пути символичного огня, который будет транслироваться во время открытия II Европейских игр на весь мир.

20190518-IMG_1095.jpg
20190518-IMG_1114.jpg

Радушный прием «Пламени мира» не подвел черту в его гродненском путешествии. Жители и гости областного центра снова увидят горящий факел уже во второй половине сегодняшнего дня. В 17.00 на площади Ленина начнется торжественный концерт-приветствие «Пламени Мира», а уже в 18.00 по улочкам Гродно огонь II Европейских игр пронесут 12 факелоносцев. 

Image-2.jpeg
 20190518-IMG_0869.jpg
изображение_viber_2019-05-18_12-59-51.jpg
20190518-IMG_1248.jpg

"Гродзенская праўда"

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первой остановкой на маршруте «Пламени мира» стал ОАО «Гродно АЗОТ».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика