PR-акция «Школьный экодвор» прошла в субботу в гимназии. 21.by

PR-акция «Школьный экодвор» прошла в субботу в гимназии

18.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кроме учеников, в акции приняли участие представители учебных заведений из Орши, Осиповичей и Минска, гости из общественны объединений Сморгонщины и ОО «Центр экологических решений» (Минск). С приветственным словом к детям и взрослым обратился заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко.

Во время PR-акции гостям были представлены в различных формах важнейшие экологические темы: энергосбережение, чистота воды, правильное обращение с отходами. ОО «Центр экологических решений» представили передвижную выставку «Человек и творение». Ученики и педагоги организовали станцию «Круговорот вещей», где всем желающим предлагали взять подходящие им б\у вещи в отличном состоянии или оставить те, которые им не нужны, но могут пригодиться другим.

3.JPG

4.JPG

5.JPG

8.JPG

10.JPG

 Ученики гимназии помогали разбираться с экомаркировкой на товарах, а член ОО «Ахова птушак бацькаўшчыны» Александр Ясевич учил определять виды птиц, рассказал и показал, как за ними наблюдать в дикой природе. Елена Хващевская из фермерского хозяйства в деревне Чухны познакомила детей и взрослых с органическим земледелием и не только. Желающим предложили также прогуляться по экологической тропе дикого луга, расположенной на территории гимназии.

1.JPG

2.JPG

6.JPG

7.JPG

9.JPG

11.JPG

Подробнее об акции, а также о том, почему в Сморгони нет ворон, какие крышечки можно сдавать на переработку и для чего, как сэкономить энергопотребление в два раза, читайте в ближайшем номере газеты «Светлы шлях».

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме учеников, в акции приняли участие представители учебных заведений из Орши, Осиповичей и Минска, гости из общественны объединений Сморгонщины и ОО «Центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика