Постпреды стран СНГ почтили память защитников Брестской крепости. 21.by

Постпреды стран СНГ почтили память защитников Брестской крепости

18.05.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Выездное заседание постоянных полномочных представителей стран СНГ прошло в белорусском Бресте, сообщает «МИР 24». Город-герой в этом году носит статус культурной столицы Содружества.

Участники заседания посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой. Они возложили венок к вечному огню и поклонились защитникам Брестской крепости, которые первыми дали отпор врагу во время Великой Отечественной войны. В обороне крепости принимали участие представители 21 национальности.

«Это память об этой общей победе, память о погибших, которые отдали свою жизнь за свободу нашей общей родины, за свободу стран Содружества. Она обязывает нас к тому, чтобы мы и далее оставались вместе. Почему? Потому что и память, и жизнь сама говорит нам, что вместе мы намного сильнее – и в экономическом плане, и в духовном», – сказал исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Постпреды стран СНГ посетили Брестский государственный университет имени Пушкина. Там прошел семинар по вопросам межкультурного сотрудничества.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте прошло выездное заседание постоянных полномочных представителей Содружества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика