Победа на большой сцене. 21.by

Победа на большой сцене

19.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дипломы, подарки и настоящую радугу радости и счастья получили воспитанники ГУО «Ясли-сад № 2 г. Городка» и районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации на заключительном, областном, этапе XII республиканского фестиваля «Вясёлкавы карагод» 4 мая.

Фестиваль проводится один раз в три года для воспитанников и учащихся в возрасте от трёх до 18 лет, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями психофизического развития, детей-инвалидов, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах. Очень приятно, что, пройдя отборочный тур 10 апреля в г. Витебске, ребята нашего учреждения образования попали на областную сцену.

  На фестивале воспитанники старшей группы «Б» (воспитатель В.В. Яцутко) представили на суд жюри и зрителей танец «Весёлые обезьянки», который подготовила музыкальный руководитель Е.В. Лисицына. Роль мамы в танцевальной композиции сыграла воспитатель Ю.А. Кузьмина. Мальчишки и девчонки потрудились на славу: многочисленные репетиции, разучивание танца — и… заслуженные награды: в области ребята отмечены дипломом 2-й степени, а по итогам республиканского этапа наш танцевальный коллектив признали лучшим и вручили детям замечательный подарок -  «Спортивный центр». Это победа не только ребятишек и педагогов. В стороне не остались и родители. Они помогали малышам, поддерживали их на протяжении всех этапов фестиваля.

  Учащиеся спецкласса ЦКРОиР и дети, обучающиеся в интегрированных классах учреждений образования района, приняли участие в выставке творческих работ «Каждое ремесло успех городу принесло», которая также проходила в рамках областного этапа фестиваля и награждена дипломом 1-й степени в области и дипломом 2-й степени — в республике. Хочется отметить, что на выставке были представлены работы и воспитанников нашего учреждения образования: Софии Жаголкиной из старшей группы «В» (руководитель Е.А. Бабурова) и Антона Лапунова из этой же группы (руководитель Ю.С. Борисова). Поздравляем юных и талантливых «звёздочек» и желаем им новых творческих побед и вдохновения!

Наталья ПЕТРОВА, заведующий ГУО «Ясли-сад № 2 г. Городка».

 

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дипломы, подарки и настоящую радугу радости и счастья получили воспитанники ГУО «Ясли-сад № 2 г. Городка» и районного центра коррекционно-развивающего обучения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика