Юные крупские гимнасты успешно выступили на республиканских соревнованиях . 21.by

Юные крупские гимнасты успешно выступили на республиканских соревнованиях

19.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Около 100 гимнастов претендовали на почетное звание «Юный чемпион» на детских республиканских соревнованиях по спортивной гимнастике. Турнир проходит уже в третий раз, в этом году все участники разделены на группы по возрастам. Участие приняли 13 команд со всей Беларуси. Отлично проявили себя наши гимнасты. 

Егор Дриневский и Максим Реут завоевали бронзовые медали.



Соревновательный дух, медали и кубки – все это давало стимул юным гимнастам демонстрировать свои лучшие качества. В составе нашей команды были ребята разного возраста. В старшей группе выступали Алексей Новиков и Сергей Алексиевич, в средней – Егор Дриневский и Алексей Куксо, а в младшей – Максим Реут и Илья Щавровский. Вне конкурса выступал самый юный участник Даниил Меркушевич. Как отметил тренер-преподаватель Геннадий Степанов, этот турнир был для мальчика хорошим уроком. В следующем году он уже будет включен в состав команды. Ему предстоит выступать среди семилетних ребят.



– В декабре прошлого года на соревнованиях наша команда заняла третье место, – отметил тренер. – Тогда хороший результат показал Егор Дриневский. Среди восьмилетних ребят он занял третье место. В этот раз он также поднялся на третью ступень пьедестала, хотя уверенно шел к победе. Отлично справился на снарядах Максим Реут. В младшей группе он занял третье место. Илья Щавровский и Максим Реут впервые участвовали в таких масштабных и серьезных соревнованиях. Проявили себя настоящими бойцами. Каждый участник получил памятную медаль. Скажу, что все наши ребята – яркие, талантливые спортсмены. Мы надеемся, что в следующий раз результаты будут еще лучше. И над этим постоянно работаем. Кстати, приглашаем мальчиков 2013-2014 годов рождения для занятий спортивной гимнастикой. Гимнастика для малышей – прекрасное физическое развитие, а это закладывает базу для занятий любым спортом и помогает развиваться ребенку здоровым с атлетическим телосложением. На занятиях ребята раскрывают свои способности, обучаются гибкости и ловкости. Секция спортивной гимнастики для мальчиков открыта для каждого. Наши спортсмены постоянно участвуют в соревнованиях и добиваются высоких результатов. Так что, занятия гимнастикой не пройдут даром для ребенка!

Мы надеемся, что эти мальчишки заявят о себе и на международной арене.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 100 гимнастов претендовали на почетное звание «Юный чемпион» на детских республиканских соревнованиях по спортивной гимнастике. Турнир проходит уже в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика