Товарооборот Минской области с Китаем в 2018 году вырос на 17% . 21.by

Товарооборот Минской области с Китаем в 2018 году вырос на 17%

19.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Товарооборот Минской области с Китаем в 2018 году вырос на 17% по сравнению с 2017-м. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук сегодня перед встречей с делегацией китайского города Юньфу провинции Гуандун.

"За прошлый год товарооборот Минской области и Китая вырос на 17% (в сравнении с 2017-м) и составил более $1 млрд. Сальдо пока отрицательное, но мы пытаемся планомерно его снижать. В первую очередь китайских партнеров интересует продукция сельского хозяйства - молочка и говядина", - отметил он.

В первом квартале текущего года внешнеторговый оборот Минской области с Китаем превысил $412 млн с темпом роста 127% к январю-марту 2018-го. В том числе экспортировано товаров почти на $159 млн, импортировано почти на $254 млн. В КНР поставляются преимущественно химические калийные или минеральные удобрения, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, говядина, льняное волокно, молочная сыворотка, молоко и сливки сгущеные, крепкие спиртные напитки и ликеры, макаронные изделия.

Основу импорта составляют части и оборудование для автомобилей и тракторов, электрические телефонные и телеграфные аппараты для проводной связи, машины для автоматической обработки информации и их блоки.

БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Товарооборот Минской области с Китаем в 2018 году вырос на 17% по сравнению с 2017-м. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Николай...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика