Как столица гуляла на «Ночи музеев». 21.by

Как столица гуляла на «Ночи музеев»

19.05.2019 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главное музейное событие страны прошло в ночь с 18 на 19 мая. Фоторепортаж TUT.BY

Как столица гуляла на «Ночи музеев»
1 из 9

Фото: Евгений Ерчак 

Главное музейное событие страны прошло в ночь с 18 на 19 мая. Мы насчитали больше 25 минских галерей, которые предлагали неформально отдохнуть в этот вечер. Фотограф TUT.BY прогулялся по нескольким из них и показывает, что происходило внутри.
В главном музее страны в этом году темой была «природа чувств». Радость, Страх, Печаль, Брезгливость, Гнев — это не только знакомые эмоции, но и персонажи диснеевской «Головоломки». В программе были настольные игры, зоны творчества, квест, мудбор, где можно было оставить свои визуализированные мечты, перформанс от экспериментального театра.

Музей истории города Минска подготовил игру-испытание на логику и чувство юмора. Именно это должно было помочь гостям разгадать загадки Прекрасной дамы, обыграть монаха-гроссмейстера, спасти несчастного миннезингера, оседлать коня и сразиться на дуэли.

Чтобы пройти через все это, нужно было посетить три музейные экспозиции по одному билету: две выставки в галерее Савицкого, Археологический музей и экспозицию «Каретная».
А вот вариант досуга для модников скрылся во дворике Исторического музея. В этот вечер можно было бесплатно постричься и сделать временную татуировку. Было много театра, в том числе выступление с участием актеров из Франции международного общественного объединения «Театро» или, например, культового минского исполнителя Сергея Пукста (это всегда перформанс). А еще можно было затариться на «Горошек-маркете».

В самом музее проводили исторические квесты, посвященные моде (по экспозициям «Древняя Беларусь», «Беларусь в портретах и геральдике 16−18 веков» и «Приглашение на бал».


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главное музейное событие страны прошло в ночь с 18 на 19 мая. Фоторепортаж TUT.BY
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика