Мойка машины летом. 21.by

Мойка машины летом

20.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ответ достаточно прост, летом автомобиль надо мыть тогда, когда он будет грязным, именно грязным, а не пыльным. Например в теплую сухую погоду это можно делать не чаще, чем 1 раз в месяц, при этом вполне можно обойтись без применения автокосметики, а только смыть грязь водой. С другой стороны, не стоит уж так бояться автохимии, поскольку все же обычная эксплуатация автомобиля куда более «опасна», чем мойка. В среднем белорусы меняют свой автомобиль один раз в 5-7 лет, при этом за это время обычно на кузове автомобиля уже имеются небольшие сколы, царапины, а иногда и ржавчина, которые стали следствием либо неаккуратной езды, либо банальным результатом эксплуатации в плохих условиях.

Чтобы реже мыть автомобиль летом, достаточно будет уделить несколько минут утром до выезда, или вечером, перед тем, как ставить машину в гараж — смахнуть накопившуюся пыль с кузова автомобиля специальной щеткой, а по порогам пройтись влажной губкой, тогда вы и ваши пассажиры не будут пачкать ноги во время посадки и высадки из автомобиля.

Отличительной особенностью летнего периода является наличие в воздухе достаточно большого количества мелких насекомых: мошек, мух, жуков и проч. Вся эта фауна остается на лобовом стекле автомобиля, особенно при загородной езде на большой скорости. Поэтому, есть смысл не лениться и очищать лобовое стекло и фары автомобиля от остатков насекомых, используя, например, средство для мытья окон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ответ достаточно прост, летом автомобиль надо мыть тогда, когда он будет грязным, именно грязным, а не пыльным. Например в теплую сухую погоду это можно делать не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика