Как выглядят новые белорусские банкноты. 21.by

Как выглядят новые белорусские банкноты

20.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Национальный банк Беларуси презентовал обновленные банкноты образца 2009 года номиналом Br5 и Br10, которые вводятся в обращение с 20 мая.

 


 

Защитный комплекс обновленных банкнот номиналом Br5 и Br10 усилен за счет дополнительного водяного знака и более широкой защитной нити.

В дизайн обновленных банкнот по сравнению с находящимися в обращении банкнотами номиналом Br5 и Br10 внесены следующие изменения: исключен реквизит “Старшыня Праўлення” и факсимиле подписи, приведены в соответствие с актуальным внешним видом изображения архитектурных сооружений на лицевых сторонах банкнот и указаны их названия. А вместо “2009” указан год выпуска в обращение – “2019”.

 


 

Потребность в наличных деньгах возникла потому, что у бумажных денег мелкого и среднего номинала небольшой срок службы. Со временем эти банкноты становятся ветхими и требуют замены.

Ранее введенные в обращение банкноты образца 2009 года остаются законным платежным средством.

Напомним, что в сентябре прошлого года Нацбанк анонсировал, что в 2019 году будут допечатаны банкноты номиналом 5 и 10 рублей, а в 2020-м мы увидим новые купюры по 20 и 50 рублей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Национальный банк Беларуси презентовал обновленные банкноты образца 2009 года номиналом Br5 и Br10, которые вводятся в обращение с 20 мая.     Защитный комплекс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика