Кремль категорично отреагировал на первую президентскую речь Зеленского. 21.by

Кремль категорично отреагировал на первую президентскую речь Зеленского

20.05.2019 14:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кремль категорично отреагировал на первую президентскую речь Зеленского

фото: tass.ru

20 мая Владимир Зеленский официально вступил в должность президента и выступил с первой речью в этом качестве. Реакция России стала известна уже через считанные часы.

Напомним, что Зеленский в своей речи, в частности, говорил о возвращении Крыма и об условиях, при которых может начаться диалог Украины с Россией.

Комментарий Кремля по этому поводу озвучил пресс-секретарь российского президента, - сообщает ТАСС.  Он заявил, что Крым является регионом РФ, поэтому вопрос о его принадлежности не стоит. "Что касается принадлежности Крыма, то здесь, как мы неоднократно говорили, в целом такого вопроса не существует и существовать не может: это один из регионов РФ", - подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Говоря о ситуации на Донбассе, он отметил, что эту внутриукраинскую проблему президент Зеленский "может и должен решить" на основе четкого плана, изложенного в минских договоренностях.

Напомним, что российская делегация на церемонию инаугурации Зеленского приглашена не была. 

От Беларуси в мероприятиях принимал участие вице-премьер Игорь Ляшенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 мая Владимир Зеленский официально вступил в должность президента и выступил с первой речью в этом качестве. Реакция России стала известна уже через считанные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика