На базе ГУО «СШ №2 города Смолевичи» прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Состязание проходило в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором соревнований является Смолевичская объединенная организационная структура ДОСААФ совместно с районным управлением по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома. В состязании приняли участие сборные команды из учреждений образования Смолевичского района, в состав которых входили двое юношей и одна девушка.


– Нынешние соревнования приурочены к знаменательной дате – 74-й годовщине Великой Победы, – с приветственным словом к участникам соревнований обратился  специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Петр Михайлович Корнеевец. – Наши деды и прадеды участвовали в сражениях той страшной войны, чтобы мы с вами жили под мирным небом. Мы должны свято чтить их подвиг и не забывать, какой высокой ценой далась Великая Победа. Желаю вам успехов в учебе и всех спортивных начинаниях, а сегодня пусть победит сильнейший!

По наибольшей сумме выбитых очков в командном первенстве первое место завоевали ребята из ГУО «Черницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа», подготовил команду  Михаил Васильевич Цыбульский. Второй стала команда Курковского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа (подготовил команду Дмитрий Дмитриевич Сергейчик), а третьей – команда ГУО «Озерицко- Слободская средняя школа» (подготовил команду Виктор Михайлович Балабков).


В личном первенстве среди юношей призовые места распределились следующим образом: I место – Роман Василевский (ГУО «Черницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»), II место – Максим Стефанович (ГУО «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа»), III место – Константин Лаптенок (ГУО «Озерицко- Слободская средняя школа»).

Определили лучших стрелков и среди девушек. Лучшей в личном первенстве стала Виктория   Денисова (ГУО «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»), второй результат показала Анастасия Король (ГУО  «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»), третье место у Кристины   Синявской (ГУО  «Пекалинская базовая школа»).

Победители и призеры в командном зачете были награждены дипломами и сладкими призами, а победители и призеры в личном первенстве – дипломами  от Смолевичской ООС ДОСААФ.

Корр. «КС».