Прокуратура информирует. Вода начала смертельный отсчет…. 21.by

Прокуратура информирует. Вода начала смертельный отсчет…

20.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На территории Могилевщины в текущем году при купании уже утонули 16 человек. Причины гибели — купание в запрещенных местах и несоблюдение мер безопасности на водах.

В районе для купания и отдыха граждан  оборудован  пляж (Осиповичское водохранилище, аг. Вязье), а также детские пляжи, расположенные в детских оздоровительных лагерях «Птичь» и «Родник» — в д. Крынка (река Птичь) и аг. Вязье (водохранилище).

Во всех других водоемах и реках вблизи населенных пунктов решением райисполкома купание запрещено: пляж на реке Березина в р.п. Елизово; карьер в р.п. Татарка  (400 м от станции); река Птичь в аг. Дараганово (район больницы и за железнодорожными путями), в д. Радутичи (около автомоста) и возле моста между аг. Дричин и д. Кремок; река Свислочь в аг. Липень (район сельхозтехники) и пляж садоводческого товарищества «Автозаводец»; озеро возле аг. Вязовница; водохранилище в аг. Лапичи (район местного кладбища) и пляжи СТ «Спутник» и «Дружба»;  озеро возле аг.  Каменичи; карьер в районе д. Смык; озеро возле аг.  Осово; река Синяя (между  железнодорожными мостами); водоем в районе ресторана «Пралеска» (городской парк).

За купание  в запрещенных местах статьей 23.63 КоАП  установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин.

Во избежание несчастных случаев соблюдайте правила безопасности на воде!

Валерий ДЕЩЕНЯ,

помощник прокурора района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Могилевщины в текущем году при купании уже утонули 16 человек. Причины гибели — купание в запрещенных местах и несоблюдение мер безопасности на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика