«Хороший опыт для всей команды»: как белорусская хоккейная молодёжка готовится к Кубку Чёрного моря. 21.by

«Хороший опыт для всей команды»: как белорусская хоккейная молодёжка готовится к Кубку Чёрного моря

20.05.2019 23:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В «Раубичах» продолжается тренировочный кэмп молодежной сборной Беларуси. Подопечные Дмитрия Дудика усиленно готовятся к заключительному этапу сезона – Кубку Черного моря, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


За последними приготовлениями команды наблюдала наш корреспондент Наталья Федорцова.


Предстоящий турнир в Сочи – одна из ступенек подготовки молодежной сборной к чемпионату мира-2020. Увы, но в этом году нашим ребятам не удалось пробиться в элитный дивизион.


Задачу предстоит решить новому тренерскому штабу. Пока с обновленным составом работает Дмитрий Дудик. Сейчас в его расширенном списке игроков не только белорусские парни, но и ребята, для которых игровой год прошел за рубежом.


Егор Буяльский, нападающий молодежной сборной Беларуси по хоккею:
На турнире собирается хорошие команды – такие, как Россия, Латвия, с хорошими составами. Это хороший опыт для меня и для всей команды.


Владимир Алистров, нападающий молодежной сборной Беларуси по хоккею:
Приехал, чтобы помочь команде. Всегда рад сыграть за сборную. Приехал две недели назад. Побыл неделю дома, отдохнул чуть-чуть, и приехал около недели назад сюда, тренируюсь.


Первоочередная цель турнира – присмотреть тех, кто сможет помочь молодежной сборной на ближайшем чемпионате мира. Тем более, что соперник предстоит неслабый: российские парни сыграют составом на два года старше белорусского.


Сейчас основу команды Дмитрия Дудика составляют игроки, опробовавшие силы на юношеском чемпионате мира в Швеции. В ближайшее время тренеру предстоит отцепить двух полевых игроков.


Дмитрий Дудик, старший тренер молодежной сборной Беларуси по хоккею:
Выбор очень сложный, потому что откровенно слабых вообще нет. И американцы, и молодежь 2001-2002 год, и 2000 год, который работал в системе U20 в прошлом году, за счет своей мужиковатости выглядят, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, очень уверенно.


Первые матчи Кубка Черного моря стартуют 26 мая. Как белорусы покажут себя – узнаем совсем скоро.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В «Раубичах» продолжается тренировочный кэмп молодежной сборной Беларуси. Подопечные Дмитрия Дудика усиленно готовятся к заключительному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика