Праздничным концертом солигорчане отметили Международный день семьи.. 21.by

Праздничным концертом солигорчане отметили Международный день семьи.

21.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


15 мая 2019 0:49 2499

Праздничным концертом солигорчане отметили Международный день семьи.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Эдуард Кидяев.

Как много в жизни человека зависит от его семьи, от поддержки родных людей! Хорошая семья — это основа счастливого детства и юности, залог благополучной старости. Благополучие каждой семьи – мерило развития и прогресса страны.

В год малой родины, 95-летия Солигорского района накануне Дня семьи в городском Дворце культуры с почетом чествовали многодетные семьи. Все они – участницы районного тура конкурса «Многодетная семья года».

Началось мероприятие, посвященное Международному дню семьи, в танцевальном фойе Дворца культуры с кадетского бала учащихся ГУО «Средняя школа №1 н. Солигорска». Открыла бал директор этого учреждения Каштальян Валентина Михайловна. А после учащиеся закружили в вальсе, продемонстрировали польку и многие другие танцы.








С приветственной речью к присутствующим обратился секретарь Слуцкого Епархиального управления, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы, деревни Чижевичи, протоиерей Николай Лабынько. Он подчеркнул значимость семьи и в духовном плане.




На сцену приглашаются семьи Букшинских, Койко, Самуйлич, Олизар. Их чествуют председатель профсоюзной организации ЗАО «Калинка» Галина Хамицевич, директор средней школы №1 Валентина Каштальян, , председатель первички «Белорусский союз женщин» гимназии №2 Наталья Ивашко, заместитель председателя первичной организации «Белорусский союз женщин» Солигорской ЦРБ Елена Грицевич. Две многодетных семьи – Макаренко и Рудени – не смогли прибыть на праздник, зрители дарят им аплодисменты. Фотографии на память, много теплых слов.




А вот на сцену приглашается семья Круковичей. В апреле в Несвиже эта солигорская семья стала финалистом зонального тура областного конкурса«Многодетная семья Минщины 2019», и поэтому представит наш регион на областном конкурсе в соседнем Слуцке. Сергея Леонидовича и Людмилу Николаевну Круковичей чествует председатель Солигорской районной общественной организации «Белоруской союз женщин», директор Дворца культуры Оксана Куклицкая.




Также на сцену с творческими номерами приглашаются семьи Демидовичей и Толкач. Семейные коллективы исполняют песни. В этом году у правление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Солигорского район, совместно с Дворцом культуры организовали фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе». Кстати, прием заявок от семей района продолжается.

В зале было по-семейному тепло и радушно. Ведущие предлагали зрителям вспомнить пословицы о семье, доме, родственниках, начиная пословицы и предлагая залу дополнить.

Для гостей праздника исполняли песни солисты Андрей Цуба, Полина Дудинская, Марина Анципович, а также самая маленькая участница программы Глория Баблевская. Замечательно танцевали ребята их образцового ансамбля танца «Спадчына» (руководитель Ирина Новицкая).

Праздничное мероприятие еще раз напомнило всем о важности семьи, о значимости в ней двух половинок – матери и отца. А также и о том, как здорово, когда семьи прирастают детьми, развивают свои таланты и способности и служат для каждого опорой в горе и радости.

Автор статьи: Светлана АРХИПОВА. Фото – Эдуард Кидяев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 мая 2019 0:49 2499 Праздничным концертом солигорчане отметили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика