«Проблема не одной страны, а всего мира». Беларусь и США подписали четыре документа по расширению борьбы с наркотиками. 21.by

«Проблема не одной страны, а всего мира». Беларусь и США подписали четыре документа по расширению борьбы с наркотиками

21.05.2019 14:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сразу четыре белорусско-американских документа по расширению борьбы с наркотиками 21 мая подписали в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Двусторонние меморандумы позволят расширить границы сотрудничества нескольких ведомств. Пограничники, следователи, работники таможни и правоохранители сообща смогут эффективнее бороться с незаконным производством и распространением психотропов. Такое взаимодействие будет способствовать оперативному обмену информацией и увеличению раскрываемости преступлений.


Евгений Шестаков, заместитель министра иностранных дел Беларуси:
Беларусь и США продолжают совместную работу по расширению взаимовыгодного сотрудничества и поиску новых озможностей для плодотворного взаимодействия.

Наркотрафик – это глобальная проблема, и только через решительные совместные усилия у нас есть шанс ее преодолеть. Именно поэтому активизация сотрудничества между правоохранительными органами Беларуси и США в сфере борьбы с наркотиками представляется своевременной, востребованной и значимой для всех нас.



Уильям Уоррен, региональный директор Агентства по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США:
Проблема наркоторговли – это проблема не одной страны, а всего мира. И это требует наших общих усилий. Только обмениваясь информацией и сотрудничая друг с другой, мы сможем систематически нанести урон и уничтожить такие организации.

В целом, представители США высоко оценили профессиональные стандарты белорусских правоохранителей. Вскоре обе стороны планируют организовать образовательные тренинги в стенах Академии МВД Беларуси.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сразу четыре белорусско-американских документа по расширению борьбы с наркотиками 21 мая подписали в Минске, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика