Дорогами боевой славы.. 21.by

Дорогами боевой славы.

21.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конечно, наши ребята уже не раз поднимались на Курган Славы и слышали скорбные колокола Хатыни, видели Обелиск на Площади Победы в Минске и стелу "Минск – город-герой» , рядом с которой расположена скульптура "Родина-мать" и Музей истории Великой Отечественной войны.

Город Борисов знаменит памятником экипажу танка Т – 34 под командованием П.Рака, который первым ворвался в город в ходе освободительной операции «Багратион».

Однако на территории Беларуси есть еще немало памятных мест, хранящих историю Великой Отечественной войны. Самое тяжелое впечатление произвел на учащихся мемориальный комплекс памяти детей-жертв фашизма «Красный берег» в Жлобинском районе Гомельской области) . Огромная коллекция техники военных лет и реконструкции танковых сражений приковала внимание в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Внимательно следили ребята за экскурсоводом во время виртуального посещения   мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Именно Брестская крепость первой встретила удар немецких войск и сорвала планы Гитлера на легкую и быструю победу. Защитники Брестской крепости не сдались врагу, защищая свою Родину до последней капли крови.

Теперь в наших планах посетить Брестскую крепость, чтобы вместе с нашими земляками и гостями из других стран почтить память героев Великой Отечественной войны.

Сергей Шабан, учащийся 9 класса, кружок «Юный журналист»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В год 75- летия освобождения Беларуси от немецко – фашистских захватчиков учащиеся ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» отправились в виртуальное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика