Чемпионат Беларуси по хоккею в следующем сезоне сыграют по-новому. Рассказываем, как. 21.by

Чемпионат Беларуси по хоккею в следующем сезоне сыграют по-новому. Рассказываем, как

21.05.2019 21:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новый регламент Чемпионата Беларуси, а также кадровые решения в национальных сборных – это и не только вопросы 21 мая рассмотрели на исполкоме Федерации хоккея Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


На исполкоме была введена новая формула национального чемпионата. Этот вопрос ранее обсуждался на тренерском совете. Первенство пройдет в три этапа: на первом – восемь клубов Экстралиги «А» сыграют между собой шестикруговой турнир, а команды из второго дивизиона сыграют в пять кругов.

Затем клубы делятся на три группы. Первые две определяют участников плей-офф и победителя чемпионата, а третья – распределение мест с 13 по 17. Затем наступает сам нокаут-раунд, который будет состоять из четвертьфинала, полуфинала и финала.


Также стало известно, что оршанский «Локомотив» заменит сборную U-20 в Экстралиге «А». Молодежка начнет свое выступление в дивизионе рангом ниже. Определились и главные тренеры национальных команд разных возрастов. Молодежку теперь возглавляет Дмитрий Дудик, сборную Беларуси U-18 будет тренировать Александр Руммо, а командой U-17 теперь руководит Дмитрий Шульга.


Вопрос о главном тренере в национальную сборную еще открыт. Напоминаем, что возглавлял команду Андрей Сидоренко. Под его руководством белорусы вернулись в элитный дивизион чемпионата мира.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новый регламент Чемпионата Беларуси, а также кадровые решения в национальных сборных – это и не только вопросы 21 мая рассмотрели на исполкоме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика