Беларусь переходит на комплексную застройку. 21.by

Беларусь переходит на комплексную застройку

22.05.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси утвердили план реализации директивы президента Александра Лукашенко о переходе на комплексную застройку, сообщает телеканал «МИР 24».

При строительстве новых кварталов одновременно с жилыми корпусами будут закладывать и инфраструктуру: детские сады, школы и больницы. Это коснется и городов-спутников Минска. Первую очередь новых жилых комплексов возведут в Руденске, Смолевичах, Заславле и Дзержинске. Причем финансировать строительство теперь можно не только из бюджетных средств самого города.

«Например, Смолевичи является городом-спутником города Минска. Соответственно, городской бюджет может финансировать развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, в какой-то доле – и объектов инженерной коммуникации», – отметила начальник главного управления градостроительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Ольга Верамей.

По генеральному плану, число жителей в столице Беларуси не должно превышать 2 миллионов человек. Таким образом, развитие городов-спутников становится главной задачей.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При строительстве новых кварталов одновременно с жилыми корпусами будут закладывать и инфраструктуру. Первые ЖК появятся в городах-спутниках Минска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика