В сфере специального образования. 21.by

В сфере специального образования

22.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены материалы аудита эффективности использования государственных средств в сфере специального образования, охватывающей комплексной помощью и обучением детей с особенностями психофизического развития.
Коллегией отмечено, что в области в целом обеспечивается выполнение целевых показателей подпрограммы 3 «Развитие системы специального образования» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы.
Вместе с тем, не решены проблемы материально-технического обеспечения отдельных учреждений спец­образования, а также их укомплектования квалифицированными кадрами. Допускаются нарушения при использовании государственных средств и имущества, осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.
По результатам контроля возвращены в бюджет 57 тыс. руб­лей, нарушители привлечены к административной ответственности на общую сумму 1,5 тыс. рублей. Материалы коллегии направлены заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято Комитетом на контроль.
А.Игликов,
заместитель председателя Комитета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены материалы аудита эффективности использования государственных средств в сфере...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика