Народные средства от пигментных пятен. 21.by

Народные средства от пигментных пятен

22.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Народные средства в борьбе с пигментными пятнами дают хорошие результаты. Самые эффективные способы:

  1. Петрушка. Для устранения неэстетичных пятен рекомендуется использовать только листья. Свежую петрушку необходимо промыть под водой, а затем отделить от стеблей. Листья нужно разминать руками до тех пор, пока они не дадут сок. Для этого их рекомендуется рвать на мелкие частички. То, что получилось в результате действия, необходимо наклеить на зону пигментации на 30 минут. Повторять процедуру ежедневно до тех пор, пока проблема не устранится.
  2. Перекись водорода. Является очень эффективной, если пользоваться ей регулярно. Для этого необходимо смочить ватный диск в растворе и смазывать проблемную область 1 раз в день в течение месяца.
  3. Дегтярное мыло. Его нужно применять ежедневно в течение двух месяцев. При этом пигментация будет устраняться постепенно. Необходимо намыливать пятна и оставлять на 5 минут. Затем смывать и просушивать кожу полотенцем.
  4. Бодяга. Для этих целей потребуется порошок. Его нужно развести до консистенции жидкого теста и нанести на зону пигментации. Может ощущаться лёгкое пощипывание. Всего потребуется не менее 10 процедур, которые рекомендуется выполнять через день.
  5. Яблочный уксус. Дополнительно потребуются листья алоэ и зелёный чай, который нужно крепко заварить в 200 мл воды. Уксус необходимо взять в количестве 5 ст. л. Алоэ нужно как следует промыть и мелко нарезать. Залить его чаем и оставить на пару часов. После этого добавить уксус в указанном количестве и 10 капель эфира чайного дерева. Все ингредиенты нужно перемешать, потом процедить с помощью марли. Полученную жидкость перелить в удобный тюбик и хранить в холодильнике не более 30 дней. Необходимо ежедневно протирать этим средством пигментные пятна 2 раза в день на протяжении месяца.
  6. Зубная паста. Использовать можно любой вариант. При этом пасту следует наносить на область пигментации ежедневно, оставляя на 5 минут, затем тщательно смывая водой. Лечение нужно осуществлять на протяжении двух недель.
  7. Белая глина. Такой простой способ позволит за несколько месяцев отбелить кожу. Потребуется развести глину тёплой водой до получения жидкой консистенции, напоминающей сметану. Затем нанести на пятна и оставить на 10 минут. Проводить процедуру следует каждый день.
  8. Лимон. Необходимо отжать сок данного цитрусового. Нанести него на пигментные пятна и оставить. Смывать необязательно. В отдельных случаях может возникнуть аллергическая реакция.
  9. Огурец. Необходимо натереть овощ на тёрке и расположить кашицу на проблемных участках, оставляя на 15 минут. Повторять процедуру следует ежедневно на протяжении нескольких месяцев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народные средства в борьбе с пигментными пятнами дают хорошие результаты. Самые эффективные способы: Петрушка. Для устранения неэстетичных пятен рекомендуется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика