В Смолевичском районе стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних», направленная на предупреждение пожаров, травм и несчастных случаев среди детей.

В рамках первого этапа акции работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных встретились с покупателями магазина «Евроопт». Они напомнили родителям о том, что лето – это любимая пора ребятни, когда они с утра до вечера проводят на улице. Но именно летом родители должны уделять особое внимание безопасной организации досуга своих любимых детей. Чем опасны открытые окна в квартирах, бытовая химия, острые предметы на кухне, низко расположенные розетки, открытые канализационные люки и, даже, детские качели на улице – обо всех этих далеко не мелочах поговорили с родителями и детьми.


Организаторы мероприятия в увлекательной игре познакомили ребят с героями обучающего мультфильма «Волшебная книга», подарили полезные подарки детям и их родителям.

Акция «Не оставляйте детей одних» продолжается. Впереди у спасателей и их маленьких и больших друзей новые интересные мероприятия.

Надежда МОЛЧАНОВА,  специалист ГПиО Смолевичского РОЧС.