Шестой тур первой лиги чемпионата Беларуси по футболу для «Смолевичей» прошел в Пинске и принес очередную победу.

Выездной матч с «Волной» обещал быть тяжелым, потому что в Пинске команды всегда отличались упорством и напряженной игрой. Ко всему прочему, ситуация осложнилась повреждениями наших футболистов Артема Федянина и Игоря Зайца. Их позиции заняли Дмитрий Щегрикович и Иван Василенок, в остальном стартовый состав был идентичен тому, что играл против «Гранита».

С первых минут «Смолевичи» обозначили атакующие намерения, но пинчане были очень грамотны и компактны в обороне. В итоге единственный момент в первом половине матча возник только в конце тайма у Дмитрия  Гомзы, но вратарь соперника сыграл надежно и не позволил мячу поразить ворота.

Вторая часть игры прошла по такому же сценарию – гости владели преимуществом, хозяева оборонялись и периодически  выбегали в контратаки. Казалось бы, все идет к нулевой ничье, но концовка матча прошла под диктовку «Смолевичей». Сначала Иван  Василенок издали ударил в перекладину на 90-й минуте, а после этого Алексей Вакулич решил пробить с лета после передачи Анатолия Макарова и попал – 1-0 в пользу «Смолевичей». После этого Ян Сенкевич выбегал на рандеву с вратарем, но защитники пинчан остановили его на подступах к штрафной.

Матч завершился со счетом 1-0 и «Смолевичи» остаются на первой позиции в турнирной таблице.